产品中心

PRODUCTS
您当前位置:网站首页 > 产品中心

KTRAV-M10 密封式光纤连接器

KTRAV-M10密封式光纤连接器适用于真空和最高可达600bars的压强环境,它提供高水平的密封性,确保优于10-8 mbar.l/s。

销售工程师:王威

电话:021-6248 6110-22

手机:18616772132

邮箱:christy.wang@sinoptix.fr

  • 产品详情
  • 应用案例
  • 资料下载
  • 常见问题

    KTRAV-M10密封式光纤连接器适用于真空和最高可达600bars的压强环境,它提供高水平的密封性,确保优于10-8 mbar.l/s。

    该光纤连接器的内部插针与上游和下游使用的光纤相同。

    它可以用单模[SM]光纤或多模[MM]分级指数[GI]光纤以及阶梯指数[SI]光纤制成。

    对于包层直径最大为125μm的光纤,它们用FC/PC连接器进行终端连接。对于包层直径达1000μm的光纤,它们配有SMA终端。

    接受定制,请联系我们说明您的具体要求。


    主要特征

    从真空到压强600 bars

    密封性:10-8 mbar.l/s

    宽波长范围

    单通道

    单模或多模光纤

    FC/PC 或 SMA 适配器

    主要应用

    真空环境

    强环境

    技术参数:

    KTRAV-FC-M10光纤连接器 KTRAV-SMA-M10光纤连接器
    压强 从真空到 600 bars
    密封性 10 -8 mbar.l/s
    密封技术 环氧树脂
    构造材质 不锈钢 304L
    面板钻孔直径 10.2 mm0/+0.3
    面板厚度 最小 5 mm;最大 20.5 mm
    拧紧扭矩 最大 7.5 Nm
    适配器接口 FC/PC SMA
    光纤类型 SMMM GI50MMGI62.5MM SI,包层直径125 μm MM SI 高达 1000 μm 的纤芯直径
    插入损耗 < 1 dB max. @1300 nm (0.3 dB typ. @1300 nm on SMF128) < 3 dB max. @850 nm (2 dB typ. @850 nm on 600 μm fiber)
    工作波长范围 200-2000 nm;取决于光纤
    工作温度范围 -55°C +125°C
    储存温度范围 -55°C +170°C