产品中心

PRODUCTS
您当前位置:网站首页 > 产品中心

KTRAV-M12 密封式光纤连接器

KTRAV-M10密封式光纤连接器适用于真空和最高可达1000bars的压强环境,它提供高水平的密封性,确保优于10-8 mbar.l/s。

销售工程师:王威

电话:021-6248 6110-22

手机:18616772132

邮箱:christy.wang@sinoptix.fr

  • 产品详情
  • 应用案例
  • 资料下载
  • 常见问题

    KTRAV-M10密封式光纤连接器适用于真空和最高可达1000bars的压强环境,它提供高水平的密封性,确保优于10-8 mbar.l/s。

    光纤连接器的内部插针与上游和下游使用的光纤相同。

    光纤连接器还可以由保偏 [PM] 光纤以及任何单模 [SM] 光纤制成。 它们还可以配备多模 [MM] 渐变折射率 [GI] 光纤或阶跃折射率 [SI] 光纤。

    对于包层直径最大为125μm的光纤,它们用FC/PC连接器进行终端连接。对于包层直径达1000μm的光纤,它们配有SMA终端。

    接受定制,请联系我们说明您的具体要求。

    主要特征:

    ● 从真空到1000巴

    ● 密封性:10-8 mbar.l/s

    ● 宽波长范围

    ● 单通道

    ● PM、SM或MM光纤

    ● FC/APC、FC/PC 或 SMA 适配器

    主要应用:

    ● 真空

    ● 压力

    ● 易爆环境

    技术参数:

    KTRAV-FC-M12光纤连接器 KTRAV-FCA-M12光纤连接器 KTRAV-SMA-M12光纤连接器
    压强 500 bars @125°C ; 1000 bars @20°C
    密封性 10 -8 mbar.l/s
    密封技术 环氧树脂
    构造材质 不锈钢 304L
    面板钻孔直径 12.2 mm0/+0.3
    面板厚度 最小 1 mm;最大 20 mm
    拧紧扭矩 最大 25 Nm
    适配器接口 FC/PC FC/APC SMA
    光纤类型 PMSMMM GI50MMGI62.5MM SI,包层直径125 μm MM SI 高达 1000 μm 的纤芯直径
    插入损耗 < 1.0 dB max. @1300 nm (0.3 dB typ. @1300 nm on SMF128) < 1.5 dB max. @1300 nm (0.7 dB typ. @1300 nm on SMF128) < 3 dB max. @850 nm (2 dB typ. @850 nm on 600 μm fiber)
    工作波长范围 200-2000 nm;取决于光纤
    工作温度范围 -55°C +125°C
    储存温度范围 -55°C +200°C