产品中心

PRODUCTS
您当前位置:网站首页 > 产品中心

KTRAV-T10 可重构多通道密封式光纤连接器

KTRAV-T10 可重构的多通道密封光纤连接器配置有用于高真空应用的 DN 40 KF 法兰或用于超高真空应用的 DN 40 CF 法兰。标准配置可在一个 DN 40 CF 或 DN 40 KF 法兰内提供 1 至 4 个独立通道。也可根据要求进行定制设计;我们提供不同尺寸的 ISO、CF 和 KF 法兰。

销售工程师:王威

电话:021-6248 6110-22

手机:18616772132

邮箱:christy.wang@sinoptix.fr

  • 产品详情
  • 应用案例
  • 资料下载
  • 常见问题

    KTRAV-T10 可重构的多通道密封光纤连接器配置有用于高真空应用的 DN 40 KF 法兰或用于超高真空应用的 DN 40 CF 法兰。

    标准配置可在一个 DN 40 CF 或 DN 40 KF 法兰内提供 1 至 4 个独立通道。也可根据要求进行定制设计;我们提供不同尺寸的 ISO、CF 和 KF 法兰。

    通道焊接在不锈钢 304L 外壳上,确保低释气率和氦气泄漏率。

    这些可重构多通道密封光纤连接器可以使用单模 [SM] 光纤或多模 [MM] 渐变折射率 [GI] 光纤以及在 FC 中包层直径为 125 μm 的阶跃折射率 [SI] 光纤制成/PC 版本或芯径高达 1000 μm 的 SMA 端接。

    每个通道都可以完全拆卸,以便于轻松更换。根据您的需求,我们可以对插针和连接器进行拆卸并更换为您选择的其他类型。

    接受定制,请联系我们说明您的具体要求。

    主要特点:

    ● 外形小巧

    ● 可更换的部件

    ● 密封性:10-8 mbar.l/s

    ● 覆盖紫外-可见-近红外波长范围

    ● 高达4个通道

    ● DN 40 CF或DN 40 KF法兰盘

    ● SM和MM光纤

    ● FC/PC和SMA适配器

    主要应用:

    ● 高真空

    ● 超高真空

    技术参数:

    KTRAV-T10-CF40-FC KTRAV-T10-CF40-SMA KTRAV-T10-KF40-FC KTRAV-T10-KF40-SMA
    压强 超高真空 高真空
    密封性 10 -8 mbar.l/s
    法兰式 DN 40 CF DN 40 KF
    密封技术 铜密封圈 夹环
    构造材质 不锈钢 304L
    通道数 1到4
    面板钻孔直径 取决于通道数
    面板厚度 最小 1 mm;最大 23.5 mm
    拧紧扭矩 -
    适配器接口 FC/PC SMA FC/PC SMA
    光纤类型 SM、MM GI50、MM GI62.5、LCH50、LCH105,包层直径125 μm 100 µm 至 1000 µm 纤芯光纤,低 OH,高 OH,耐日晒 SM、MM GI50、MM GI62.5、LCH50、LCH105,包层直径125 μm 100 µm 至 1000 µm 纤芯光纤,低 OH,高 OH,耐日晒
    插入损耗 < 1 dB max. @1550 nm (0.3 dB typ. @1550 nm on SMF128) < 3.0 dB max. @850 nm (2.0 dB typ. @850 nm on 600 µm core fiber) < 1 dB max. @1550 nm (0.3 dB typ. @1550 nm on SMF128) < 3.0 dB max. @850 nm (2.0 dB typ. @850 nm on 600 µm core fiber)
    工作波长范围 200-2000 nm,取决于光纤
    工作温度范围 -55°C 至 +125°C
    储存温度范围 -55°C 至 +200°C